Афиша Камчатки (afish-ka.ru)    
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 г.
Киноцентры Театры Кафе Ночные клубы Рестораны Базы отдыха Концертные залы Выставки
Календарь афиши
« апрель-май »
 
пн вт ср чт пт сб вс
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12

Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском
Реклама

Главная / Фильмы / Бурлеск / Отзывы
Добавить отзыв
Milk | 29 января 2011 г. рейтинг | ответить

Фильм понравился, красиво, ярко, музыка и девушки танцуют красиво. Единственно: где Дита Фон Тиз? Которая была обещанна в титрах...я из-за неё пошла, а её там и близко не было=(
Ну, а в общем, фильм стоит посмотреть=)
Marmeladka | 30 января 2011 г. рейтинг | ответить

После простмотра трейлера меня стал мучить вопрос: а что означает это слово - "БУРЛЕСК"? оказалось, что это шоу, близкое к кабаре, водевилю и мюзиклу. но в момент зарождения бурлескных шоу (еще в далеком 1868 году), это слово было синонимом "стриптиза", потому что в основу выступлений были положены танцевальные эротические номера, а также шутливые диалоги с эротическим подтекстом. но у этого слова есть и второе значение, используемое в литературе, когда при описании явления низкого порядка, пользуются приемами возвышенного и наоборот. так вот на сцене происходит примерно тоже самое.
со временем классические бурлескные шоу превратились в откровенную эротику, утратив свою изюминку, но второе дыхание получили в наши дни - 1990-2000 годы, когда бурлеск стал просто-таки трендом: открываются музеи бурлеска, самые именитые звезды шоу-бизнеса стремятся подражать артисткам этого жанра. яркий пример - Дита фон Тиз, для которой этот образ уже стал буквально второй кожей) или Кристина Агилера, чьи клипы частенько включают бурлескные элементы.
вобщем такую историческую справочку cделала, чтобы и себе, и вам интереснее смотреть было)
на фильм шла в предвкушении праздника, с огромным желанием увидеть настоящее музыкальное шоу, потому как где еще насладиться этим зрелищем, как ни в кино? камчатские клубы вряд ли когда-нибудь дорастут до таких высот, чтобы представить публике качественную тематическую вечеринку в стиле бурлеск. и с первых же кадров этого потрясающего фильма я поняла, что мои ожидания оправдались) Бесподобная музыка композитора Кристофа Бека, невероятные костюмы, блестящий актерский состав, непередаваемая атмосфера яркого, пышного и пафосного клуба "Бурлеск" не дают скучать ни минуты.
Еще одной причиной, по которой мне так интересен этот фильм, был актер Кэм Жиганде, сыгравший Джека, этакого ловеласа-соблазнителя. кто не понимает о ком я, вспомните "Пандорум", "Никогда не сдавайся", "отличницу легкого поведения" или первую часть "Сумерек". ему практически всегда достаются роли неожиданных злодеев, и роль покорителя женских сердец пришлась ему как нельзя кстати.
безусловно, стоит сказать о роли Кристины Агилеры, которая по профессии вобще-то певица, а в кино если и играла раньше, то только саму себя ("Побег из Вегаса", например). в этот раз она исполнила главную роль - провинциальной девушки-танцовщицы Али, да к тому же с прелестными вокальными данными. справилась, надо сказать, на ура, я поверила в ее искренность, и совсем не ассоциировала ее героиню с ней самой. вобщем, Кристина поднялась в моих глазах после этого фильма.
не буду вдаваться в пространные объяснения перепетий сюжета, иначе неинтересно будет смотреть, но еще хочу упомянуть и о старушке Шэр, которая сыграла хозяйку того самого клуба "Бурлеск", в который устроилась работать героиня Агилеры. Шэр исполняет роль неплохо, у нее уже был опыт большого кино, но в проходящих ролях.(и кстати,строгие кинокритики однажды даже одарили ее оскаром. значит, что-то в ней есть). соединение великолепного голоса и некоторого опыта игры в кино дали свои плоды, Тесс в ее исполнении индивидуальна, интересна, искренна и очень натурально переживает за дело всей своей жизни - клуб "Бурлеск".
я думаю, кино это обязательно понравится девушкам, у которых есть мечта. но и молодые люди тоже не останутся равнодушны к такому обилию ярких женских тел на экране)
жанрово "Бурлеск" близок к мюзиклу "Мулен Руж", "Чикаго", "Шоу герлз" и "Кабаре". любителям жанра - категорически советую) очень красивая история, в которую действительно погружаешься сам, без остатка растворяясь в пурпурном дыме сценического блеска и шике нью-йоркского бурлеска.
Людмила | 31 января 2011 г. рейтинг | ответить

«Шэр исполняет роль неплохо, у нее уже был опыт большого кино, но в проходящих ролях. .(и кстати,строгие кинокритики однажды даже одарили ее оскаром. значит, что-то в ней есть)»
Насмешили))))) проходящие роли за который дают Оскар))) а за другие такие же по вашему мнению Золотой глобус и Пальмову Каннского кинофестиваля как лучшей актрисе))) может стоит все-таки посмотреть те фильмы а потом уже говорить о проходящих ролях…
Marmeladka | 01 февраля 2011 г. рейтинг | ответить

шер так же, как и большинство звезд в кино играет саму себя, таких ролей у нее приблизительно 60. (из них добрая половина - сериалы))) а оскара она получила как лучшая актриса второго плана) первый - за роль в "Маске", второй - за фильм "Во власти луны", потом поняла, что сложновато совмещать роль мамы, жены, певицы и актрисы, и подалась рекламировать шампуни)) голливуд на нее обиделся в то время...но я нисколько не хочу умалить ее значение как американского поп-идола. и не сомневаюсь в ее безусловном таланте, просто лично для меня она всегда останется певицей, в своем привычном амплуа. прошу прощения, если оскорбила чьи-то фанатские чувства.
Milk | 02 февраля 2011 г. рейтинг | ответить

Господи...тут именно данный фильм обсуждают, а не то, когда и где играла та или иная актриса, что она там получила))) Много букв - мало смысла. И всё же хороший фильм, давно привлекал бурлеск, и поэтому меня порадовал)) И всё же жаль что Диты там не было, не хватало её, всё таки она королева бурлеска)
Крутота | 04 февраля 2011 г. рейтинг | ответить

Мне очень понравилось огра актёров просто шикарная, хареография в фильме просто превосходная, очень хорошо поставлены все танцы вобщем обалденный филь ма такой надо с девушкой ити не пожилеете не вы не она это 100%
Крутота | 04 февраля 2011 г. рейтинг | ответить

Мне очень понравилось, игра актёров просто шикарная, хареография в фильме просто превосходная, очень хорошо поставлены все танцы вобщем обалденный филь. На такой фильм надо с девушкой идти, не пожилеете не вы не она это 100%
Amor | 05 февраля 2011 г. рейтинг | ответить

Я в восторге, такие фильмы обожаю
Lexx | 08 февраля 2011 г. рейтинг | ответить

Marmeladka
выйди если не сложно на связь
zlobin79@gmail.com или аська 151598340
Рашик | 09 февраля 2011 г. рейтинг | ответить

Дита Тизз..она вон..на 3й фотке в афише фильма)) Черненькая такая в кепочке)) Ну если мне глаза не изменяют)
Philippe | 17 июня 2015 г. рейтинг | ответить

Taking the ovewvier, this post is first class
Добавить информацию Ошибка на сайте?
Газобетонные блоки. Хочешь перемычки газобетонные армированные купить? Всё для газобетонного строительства.
Реклама на сайте
О проекте и даже индекс-ботов.
Команда проекта Информация
Руководитель проекта: Илья Рудомилов
Логотип: Артем Безотечество
2003—2017 © Grafix Design
Сайт работает на CMS Termit 1.9
Использование материалов возможно только при указании источника и ссылки на него.
Kamweb. Каталог Камчатских сайтов