Афиша Камчатки (afish-ka.ru)    
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 г.
Киноцентры Театры Кафе Ночные клубы Рестораны Базы отдыха Концертные залы Выставки
Календарь афиши
« апрель-май »
 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском
Реклама

Главная / Фильмы / Центурион / Отзывы
Добавить отзыв
DNH | 01 августа 2010 г. рейтинг | ответить

Хорошая игра актеров.Неплоха выдержана история.
Юлия | 02 августа 2010 г. рейтинг | ответить

Александр, я полностью с вами согласна
Виталий | 02 августа 2010 г. рейтинг | ответить

полное ГАМНО...лучшеб рекламу крутили вместо фильма...
Анатоль | 02 августа 2010 г. рейтинг | ответить

Думали, исторический фильм...
а оказалось "частная война".
Опять обманули.
gudine | 02 августа 2010 г. рейтинг | ответить

Хороший фильм.Рекомендую.
MEhalych | 08 августа 2010 г. рейтинг | ответить

No12U - ты прав, дорогой товарищ! Народ у нас исключительно лаконичен :-) Поэтому: Признаюсь - к заточенным железякам неравнодушен с детства, смотреть собирался изначально, но...Чего-то у создателей не заладилось. То ли скромный бюджет по-нашему освоили, то ли у сценариста кризис случился. Виды в киноленте изумительные, кровищщща местами - моё почтение. Но постоянно какое-то мелькание-мельтешение. Была погранзастава, остался центурион один. Был легион, осталось отделение. Всенародное ополчение пиктов-отряд мегаследопытов с Куриленко во главе. А такая постоянная смена масштабов безболезненно не проходит. Ни характеры толком не выписываются, ни сюжет не строится. И ляпы, вроде бы и не обратил внимания в другой раз, а тут глаз начинают резать. Вроде история трагическая, и парни-девчОнки с обеих сторон героические, но не цепляет. Вообщем, "ну не шмогла я, не шмогла". Хотя и ругать не хочется.
Медведь | 08 августа 2010 г. рейтинг | ответить

И мне понравилось кино.А те кто пишут что фильм фигня,просто его не видели.
Тринадцатый | 09 августа 2010 г. рейтинг | ответить

моя рецензия с кинопоиска
рыжок Нила Маршалла из жанра хоррора в историческое кино оказался практически незаметен. Режиссёр настолько мастерски подает кровавую бойню на полях сражений, что фильм ничем не уступает «Псам-воинам» и «Судному дню» по уровню расчлененки и жестокости, а напряженная атмосфера так же обращает фильм не в истори девятого легиона, в духе «Гладиатора», а скорее в триллер времён той эпохи, когда за убийство сына отец в гневе посылает натренированную охотницу убирать убийц одного за другим.
Идеально выдержанный по своей длительности, фильм не успевает утомить рассказанной историей, удачные рассказы персонажей идут бок о бок со сценами брутального экшена, одно зрелище за другим, в итоге с какими-то заявками на драму. Уделить внимание Маршалл умудряется и групповым военным сценам, соблюдая возможности масштаба, и финальным дуэлям, не менее зрелищным, чем кровопролитные сражения толпы. Заодно и сюжетно каждая такая баталия подана интересным образом. Осада крепости, шикарно выполненная ловушка на дороге, ночные вылазки и тому подобное.
Кастинг смотрится на высоте, при этом без особых звезд мировой величины, все успешно справляются с ролями, харизматично и с вложением души подают своих персонажей. А особую изюминку картине придает то, что здесь нет четкого распределения, кто хороший, а кто плохой. Захватчики, убийцы, мстители, наёмники, кого здесь только нет, и относиться к каждой из сторон, как и к каждому из персонажей, можно по-разному. И фильм не уходит в философскую притчу и средневековую сказку, за что отдельное спасибо, ничего заумного — только мясо. Настоящее «хлеба и зрелищ!» в апогее брутальности римской эпохи.
Нил Маршалл ещё раз доказал своё мастерство и талант творить шедевры даже из крайне спорного и сомнительного материала, выжимая максимум масштаба и бюджета, сочетая жанровые элементы с фирменным почерком, и умело составляя атмосферное и визуально-насыщенное кино. И вне зависимости от своей исторической достоверности, «Центуриона» смело можно считать одним из лучших и крутейших исторических фильмов. Восхитительное творение мастера
гость | 11 августа 2010 г. рейтинг | ответить

обозначу фильм в двух словах:
epic fail
Добавить информацию Ошибка на сайте?
Газобетонные блоки. Хочешь перемычки газобетонные армированные купить? Всё для газобетонного строительства.
Реклама на сайте
О проекте и даже индекс-ботов.
Команда проекта Информация
Руководитель проекта: Илья Рудомилов
Логотип: Артем Безотечество
2003—2017 © Grafix Design
Сайт работает на CMS Termit 1.9
Использование материалов возможно только при указании источника и ссылки на него.
Kamweb. Каталог Камчатских сайтов